Дизайнер февраля 2021
Светлана Мельникова - дизайнер февраля 2021
О проекте
Дизайнер месяца — это уникальная возможность для дизайнеров интерьера рассказать о себе, поделиться своим портфолио и найти новых клиентов. Каждый месяц мы выбираем лучшего дизайнера и публикуем статью о нем.
А также регистрируйтесь на нашей платформе Furnish.PRO для дизайнеров и тех, кто их ищет!
Дизайнер месяца
В феврале дизайнером месяца стала Светлана Мельникова.
Мы попросили немного рассказать о себе, чтобы больше узнать о Светлане.
Furnish: В каких стилях интерьера вы работаете? Какой (какие) Ваши любимые?
СВЕТЛАНА: Честно признаюсь, я сама ещё не определилась в каком стиле я работаю и какой мне нравится больше. Мне интересно создавать простые, атмосферные, удобные пространства, которые гармонично дополняют жизнь моих заказчиков. Мне нравятся интерьеры естественные, в которых присутствует минимум искусственности и надуманности, и каждая деталь в нём не случайна.
Furnish: Где учились, как пришли к тому, что хотите стать дизайнером интерьера?
СВЕТЛАНА: Я закончила Международную Школу Дизайна в Петербурге. По первому своему образованию никакого отношения к дизайну не имела и даже не думала в этом направлении. Купили с супругом свою первую квартиру и просто сделали в ней всё для жизни и для души. Потом к нам в гости приходили друзья и говорили, что нам надо сменить профессию, спустя время мы тоже начали об этом задумываться и вот я уже учусь в МШД. Первые наши заказчики, это наши друзья, которые видели нашу первую квартиру и им хотелось также хорошо. И вот уже почти 5 лет мы с супругом работаем в этом направлении и нам очень нравится. Как я люблю говорить – «Эта профессия сама нас нашла!»
Furnish: Есть ли у Вас любимый, запоминающийся проект? Можете рассказать о его особенностях?
СВЕТЛАНА: Все мои проекты любимые и запоминающиеся. Дело в том, что их у нас не много… Мы не работаем на поток и поэтому берём не количеством. Про каждый проект могу рассказывать часами. Очень нравится, когда во время реализации проекта, когда уже, казалось бы, есть идея и все мы движемся к ней, и вдруг в самом разгаре приходит интересная мысль! Ты её озвучиваешь заказчику. Он сомневается, но соглашается… И потом Вау! Это становится реально изюминкой всего проекта. Вот такие истории я очень люблю.
ПРОЕКТЫ СВЕТЛАНЫ:
Также мы попросили выбрать на нашем сайте предметы интерьера, которые дизайнер бы использовал в своих интерьерах.
Светлана:
Обеденный стол "Monastery". Очень нравится когда есть возможность поставить такой большой стол и всей семьёй за ним собраться. Этот прям вот любовь моя!
Кресло "Countenance". Вообще кресло, особенно такое, дополнит почти любой интерьер. Для меня оно идеально!
Интерьерная тумба "Bruni". Очень нравятся тумбы и комоды на ножках. Вот эта спокойная, при этом со своей изюминкой.
Интерьерная подушка «Группа жирафов в черном». Очень люблю эту серию декоративных наволочек с принтами животных. В сочетании с более спокойным текстилем или напротив найти ей компаньона с интересным графичным орнаментом будет очень здорово!
Статуэтка "Слон". Тут слова не нужны...Просто очень нравится!
Instagram: melnikova.design